• IT-класс

С 1 сентября 2021 года на базе нашего учреждения начал свою работу
    «IT-класс/IT-группа», одна из задач которых – профориентация учеников для дальнейшего обучения по направлениям, связанным с информационными технологиями.

Образовательная программа разработана курса отражает способы формирования универсальных учебных действий, составляющих основу для профессионального самоопределения, саморазвития и непрерывного образования, выработки коммуникативных качеств, целостности общекультурного, личностного и познавательного развития учащихся.

В результате за два года подготовки старшеклассники получат знания профильных предметов «Математика», «Физика» и «Информатика» на углублённом уровне, изучат основы программирования, робототехники, информационной безопасности, приобретут опыт самостоятельной проектной деятельности и участия в конкурсных и презентационных мероприятиях.

Преимущества образовательной программы проекта «IТ-классы»

• современное образование;

• бесплатное обучение;

• практикоориентированная учебная программа;

• сфокусированность на профессии;

• сообщество сверстников, увлеченных IT.

Приказ школы №944 от 30.08.2023 "О создании и зачислении обучающихся в IT-класс"