• Точка роста

С 1 сентября 2023 года на базе МБОУ «Ивнянская СОШ №1» будет функционировать Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста.

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создаются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» с использованием современного оборудования.

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождения создания в субъектах Российской Федерации Центров «Точка роста» осуществляет Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора проекта - ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»: http://mpcenter.ru

Мероприятия

онлайн интенсив
    26 марта 2024 года  учитель химии Таранова Ольга Сергеевна приняла участие в онлайн - интенсиве «Успешные практики реализации основных общеобразовательных и дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ технической и естественно-научной направленностей». Тема её выступления: "Реализация программ естественно-научной направленности по химии с использованием оборудования центра «Точка роста»"
    26 марта вторник, 14:00
    XI Белгородской областной научно-практической конференции "Юность науки Центрального Черноземья".

г. Белгород
    22 марта 2024 года обучающиеся 10А класса Чернова Софья и Глебов Кирилл -стали лауреатами 1 и 2 степени  XI Белгородской областной научно-практической конференции "Юность науки Центрального Черноземья" (химия). Руководитель - Таранова Ольга Сергеевна.
    лабораторная работа по теме: "Изучение магнитного поля соленоида".

лабораторная работа по теме: "Изучение магнитного поля соленоида"

21 декабря 2023 года учителем физики Титовым П.Е. в 11А классе (профильная группа) была проведена лабораторная работа по теме: "Изучение магнитного поля соленоида" с применеием учебного оборудования, поставленого в рамках  реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    21-21 декабря 2023
    "Определение рН".

"Определение рН"

20 октября 2023 года учителем химии Тарановой О.С. была проведена лабораторная работа по теме : "Определение рН", в рамках темы : " Растительные индикаторы".Обучающиеся 9 кл определяли рН растворов, приготовленных из сока свёклы, вишни, моркови с применении цифровых лабораторий.
    20-20 октября 2023
    урок по теме: "Наблюдение и эксперимент, как методы изучения естествознания и химии".

28 сентября 2023 года прошео урок в 9В класе по теме: "Наблюдение и эксперимент, как методы изучения естествознания и химии" с применением цифровых лаораторий.
    28-28 сентября 2023

Исакова Наталья Дмитриевна.
    учитель физики
    Астрономия, Физика