Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила перевода

Положение О порядке и основании перевода, отчисления обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивнянская средняя общеобразовательная школа №1» п. Ивня Ивнянского района Белгородской области Общие положения. 1.1. Настоящий локальный акт разработан в соответствии с ФЗ РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и Уставом школы. 1.2. Настоящее положение определяет порядок и основания перевода и отчисления обучающихся МБОУ «Ивнянская СОШ №1» (далее ОУ) 2. Порядок и основание перевода учащихся. 2.1.При наличии свободных мест в МБОУ «Ивнянская СОШ №1», могут быть приняты лица, не имеющие основного общего образования: -в порядке перевода из другого ОУ, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня; -ранее получившие общее образование в форме семейного образования или самообразования. 2.2. При приеме в МБОУ «Ивнянская СОШ №1» в порядке перевода в течение месяца родители (законные представители) предоставляют дополнительно к документам, необходимым в начале учебного года, справку с текущими, четвертными оценками по всем предметам учебного плана за подписью директора и заверенную печатью ОУ, в котором обучался обучающийся. 2.3. Согласия на перевод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в иное образовательное учреждение либо на изменение формы обучения до получения ими общего образования дает орган опеки и попечительства. 2.4. Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Учащиеся на ступенях начального общего, основного общего, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность, проходят промежуточный контроль согласно Положению о порядке проведения промежуточной аттестации МБОУ «Ивнянская СОШ №1». 2.5. Учащиеся на ступени начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным программам в соответствии с рекомендациями психолого – медико –педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. 2.6. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности продолжают получать образование в ОУ. 2.7. Обучающиеся, не освоившие образовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующий уровень общего образования. 2.8. Перевод учащегося из школы в другую или с одного класса в другой осуществляется только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося. 2.9. Перевод учащегося на основании решения суда в порядке, установленном законодательством. 2.10. Перевод учащегося оформляется приказом директора школы. 3. Отчисление обучающихся. 3.1. Отчислению обучающихся из ОУ подлежат: -На основании решения педагогического совета ОУ все учащиеся 9 класса, успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и получившие документ государственного образца об основном общем образовании, а также не завершившие основного общего образования, не прошедшие государственную т(итоговую) аттестацию и получившие справку об обучении в ОУ установленного образца. -На основании заявления родителей (законных представителей) и справки из ОУ - учащиеся 1 -11 классов, переходящие в другие ОУ. -На основании решения суда или других уполномоченных органов – учащиеся, направленные в специальные школы (реабилитационные центры) для детей с общественно опасным поведением. -Перевод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из школы в другое ОУ либо изменение формы обучения до получения ими общего образования производится приказом директора школы с согласия родителей (законных представителей) учащегося. 3.2. По решению педагогического совета школы за совершенные неоднократно грубые нарушения Устава школы допускается отчисление из школы учащегося, достигшего возраста пятнадцати лет. Отчисление учащегося из ОУ применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание учащегося в школе оказывает отрицательное влияние на других учащихся, нарушает их права и права работников учреждения. Решение об отчислении учащегося, не получившего основного общего образования , принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства. Школа незамедлительно обязано проинформировать об отчислении учащегося из учреждения его родителей (законных представителей) и управление образования администрации Ивнянского района. 3.3. Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ директора школы об отчислении обучающегося из школы. Права и обязанности учащегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными актами школы, справку в соответствии с ч. 12 ст. 60 ФЗ от 29.12.2012 г. №273 –ФЗ «Об образовании в РФ»

Правила отчисления

Порядок и основание восстановления учащихся